Про жителя села Уразаева Фаиза ТИМУРШИНА наслышаны многие

3 апреля 2017 г., понедельник

Про жителя села Уразаева Фаиза ТИМУРШИНА наслышаны многие. Говорят, что у этого мастера шуток богатая коллекция анекдотов

По любому поводу у Хасаныча, как его любя называют односельчане, готов анекдот. Причем он рассказывает их с таким серьезным видом, а вот слушатели хохочут до слез.

–  Я всю жизнь работал возле начальства. Свой трудовой путь начинал бригадиром, потом работал инженером, завфермой. А там, где начальство, – там обязательно анекдот, – смеется Фаиз ага. – И в сфере сельского хозяйства буквально каждый день сталкиваешься с забавными ситуациями. Запоминал и интересные анекдоты руководителей, приезжавших в наш колхоз.

Хасаныч мастерски рассказывает анекдоты, а его шутки уходят в народ, приобретая широкую популярность.

Односельчане не помнят его грустным и удрученным. А если его специально «подкалывают», то снова острослову на подмогу приходит юмор.

– Сейчас с памятью стало хуже. Но забыть любимые старые анекдоты невозможно! – признается сам Хасаныч.

В том, что Фаиз ага, несмотря на солидный возраст, сохраняет молодецкий задор, нет особого секрета. Это юмор и оптимизм!

  – Жизнь одна. Поэтому не стоит печалиться, –  считает он.

***

Когда летом мы были в салаушских краях, нам посчастливилось сфотографировать Фаиза Тимуршина как раз за рассказыванием анекдотов. Здорово он тогда поднял нам настроение.

А на предупреждение, что напишем о нем в газету, Фаиз ага убедительно просил ничего не писать. Но мы все же (на свой страх и риск) в День смеха  решили сделать ему сюрприз...

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International