Начальник дирекции Агрызского железнодорожного вокзала отвечает на вопросы

17 апреля 2017 г., понедельник

Мы начали рубрику «10 вопросов руководителю». Первым на наши вопросы отвечает начальник дирекции Агрызского железнодорожного вокзала Евгений Владимирович БАРЕКОВ, который уже на железной дороге 24 года.

 –  Многим пассажирам интересно, можно ли ночевать на вокзале?

 –  Мы никого не выгоняем. Приходят люди, у которых безвыходная жизненная ситуация. Одно дело, когда к нам на вокзал приходят лица без определенного места жительства, которые спокойно сидят в уголке, никому не мешая.  Однако, есть такие, которые дебоширят, к другим пристают. С  такими неспокойными сложнее.

 –  В современное время увеличивается количество  автомобилей.  А как это  отразилось на вокзальном пассажиропотоке?

–   К счастью, на   Агрызском вокзале  данный показатель не снижается. Пассажиры есть всегда – пассажиропоток  вокзала в среднем 1000 человек в сутки.

Электрички, которыми чаще пользуются студенты и пенсионеры, также не перестают и не перестанут ездить.

 –  Что можете сказать  о своем коллективе?  

 –  Всего у нас работают 30 человек. Коллектив дружный. Есть и молодежь. Мы работаем по принципу: «Пассажир всегда прав». Поэтому спокойное психологическое  отношение с пассажирами ставим на первое место.

 –  А как готовите себе кадры?

 – Особенностью нашей профессии «пассажирские перевозки»  является то, что  ей не учат в профессиональных учебных заведениях. Поэтому у нас на вокзале работают специалисты по таким направлениям: «Управление движения», «Вагонное хозяйство». 

 – На вокзале и на привокзальной площади  есть ли возможность заниматься мелким предпринимательством?

 –  Для бизнеса у нас дороги открыты, стараемся не отказывать.  Сейчас есть ларьки  предпринимателей из Казани, Ижевска, Агрыза.   Теперь  вот планируем организацию детского уголка.

 –  А какие  намечены  работы по обновлению вокзала в будущем?

 – Есть задумка сделать информационное полотно, в котором  провожающие, гости,  пассажиры смогут познакомиться с историей, особенностями нашего района, увидеть в рисунках красивые места.

 –  А какие бывают на вокзале казусные ситуации?

 – Бывает, граждане забывают дома паспорта, билеты. Случается и что остаются на перроне или  в здании вокзала. Поэтому, пользуясь случаем, призываю всех быть внимательными и ответственнее относиться к своей поездке.

 –  И в завершение, вопрос как к  депутату горсовета. Что можете сказать про бездомных собаках, которых в городе достаточно много?

 – От населения принимаются заявки на обстрел. Но, к сожалению, есть противники такого метода и те, кто  его поддерживает.  В любом случае проблема бешенства и бесхозности собак большая. И меры по ее устранению предпринимаются.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International