19 апреля 2017 г., среда

В Красноборском СДК прошел третий этап районного смотра-конкурса творческих коллективов района " Радуга культур", посвященный семейным традициям.

По итогам конкурса третье место разделили Кулегашский СДК и Пелемешский сельский клуб, второе место занял коллектив Старо-Чекалдинского СДК, первое место в номинации " Хореография" занял коллектив Бимского СДК и первое место среди творческих коллективов занял коллектив Красноборского СДК.

Участники коллектива «Сударушка» села Старая Чекалда исполнили театрализованную постановку "Пасхальная корзина".

В Пасху водили хороводы веселые, пели песни, готовили пасху из творога, красили яйца, пекли куличи.

Коллектив "Сударушка" был награжден грамотой занявший 2 место в постановке, и грамотой лучший актер наградили Сажневу Софию занявшую первое место.