Летом в Агрызском районе организуют отдых для 1400 детей

21 апреля 2017 г., пятница

Летом в районе планируется охватить организованным отдыхом 1400 детей в возрасте 7-17 лет. На это будет выделено из республиканского бюджета более шести миллионов рублей. Где же дети смогут отдохнуть?

Пришкольные лагеря

С 5 июня планируется открытие пришкольных лагерей. За 21 день родителям придется заплатить 485 рублей. Всего в 20 пришкольных лагерях проведут с интересом время 983 школьника. Чтобы записать ребенка в лагерь, необходимо обратиться в школьную администрацию.

Лагеря труда и отдыха 

С 5 по 26 июня в восьми школах будут работать лагеря труда и отдыха. В них 100 учеников будут чередовать свой отдых с трудом. Посещение таких лагерей – бесплатное.

Лагерь «Алмалы»  

Здесь отдых детей будет организован в три смены.  Первая смена продлится с 20 июня по 10 июля. В ней отдохнет 70 детей.  Вторая смена работает с 13 июля по 2 августа. В этот период лагерь примет 80 ребятишек. Третья смена – профильная. Она продлится с 5 по 22 августа. Лагерь примет 80 воспитанников спортивных секций.

Путевку в «Алмалы» можно приобрести уже сейчас. Стоимость путевок на первую и вторую смены – 2900 рублей, на профильную – 2500 рублей. За путевкой следует обратиться в подростковый клуб «Ровесник». Телефон – 21469.

К слову, для работы в лагерь «Алмалы» с проживанием на летний период требуются сотрудники: начальник лагеря, воспитатели, повара, кухонные работники. Справки – по вышеуказанному телефону или по адресу: Агрыз, ул.К.Маркса, 7а.

Палаточный лагерь

Нынче палаточный лагерь организуется в Кичкетане. Он будет работать с 17 по 23 июля. Лагерь рассчитан на 30 детей. Стоимость путевки – 1200 рублей. Телефон для справок – 21469.

***

В июне на базе подросткового клуба «Ровесник» будет организована детская площадка.

Детей из малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в сложной ситуации, есть возможность отправить на отдых в лагеря и санатории республики. Подробную информацию можно получить в подростковом клубе.

Через Агрызский филиал центра занятости планируется временно трудоустроить 270 подростков. Для них предусмотрена работа на территории своих школ.

– Наша задача  –  интересно и с пользой организовать летний досуг детей. Лето – прекрасная пора для укрепления здоровья, чудесного отдыха и моральной подготовки к новому учебному году. Поэтому хотелось бы, чтобы папы и мамы  уже сегодня позаботились об отдыхе своих детей, – обращается к родителям начальник отдела по молодежной политике Татьяна Сергеева.

Дания АБЗАЛИЕВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International