В Казани состоялась I научно-практическая конференция на тему: «Лыжные гонки: существующая проблематика и пути решения»

26 апреля 2017 г., среда

21-22 апреля в Казани состоялась I научно-практическая конференция  на тему: «Лыжные гонки: существующая проблематика и пути решения», которую проводила Федерация лыжных гонок и биатлона РТ. На мероприятии присутствовали тренеры-преподаватели ДЮСШ Яркеев Е.В., Орехов Г.М., Семёнов В.С.  С приветственным словом выступили Президент ФЛГБ РТ Фардиев И.Ш., Первый заместитель министра по делам молодёжи и спорту РТ Шайхутдинов Х.Х.

В первый день тренеры-преподаватели ДЮСШ городов и районов Республики слушали выступления на темы: «Антидопинговые правила», «Врачебно-педагогический контроль тренировочного процесса», «Подготовка юношей и девушек среднего и старшего возраста», «Система организации работы ДЮСШ по лыжным гонкам», «Подготовка спортсменов высшего мастерства на примере лыжниц-гонщиц сборной РТ», «Актуальные изменения в правилах соревнований и судействе лыжных гонок», «Современная подготовка и сервис лыж». Лопухов Николай Петрович – заслуженный тренер РФ и СССР, один из ведущих российских экспертов по лыжным гонкам выступил по теме «Мировые тенденции развитии лыжных гонок».

Во второй день были проведены мастер-классы от Лопухова Н.П., Минугулова Р.Х. (заслуженного тренера РФ, старшего тренера по лыжным гонкам училища Олимпийского резерва РТ), Кокуркина В.А., Кулагина А.М. Показанное ими оказалось очень полезным для слушателей. По итогам конференции все присутствовавшие получили сертификаты участников.

 

(На фото тренеры-преподаватели МБУ ДЮСШ Агрызского муниципального района РТ с Н.П. Лопуховым)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International