XVIII заседание Совета Агрызского муниципального района Республики Татарстан

26 апреля 2017 г., среда

Сегодня в зале заседаний Совета и Исполнительного комитета Агрызского муниципального района состоялось XVIII  заседание Совета Агрызского муниципального района Республики Татарстан. Открыл и провел заседание  Макаров Валерий Владимирович –  Глава Агрызского муниципального района Республики Татарстан,  председатель Совета Агрызского муниципального района Республики Татарстан.

В работе заседания приняли участие:

Председатель  комитета Государственного Совета Республики Татарстан  по государственному строительству и местному самоуправлению Хабибуллин Альберт Галимзянович, руководитель Исполнительного комитета, его заместители,  прокурор района, председатель суда,   начальник отдела министерства внутренних дел,  руководители и специалисты аппарата Совета и Исполнительного комитета,  заместители руководителей Исполкомов сельских поселений, представители духовенства,  члены общественного Совета района, молодежного парламента,  представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели и приняли решения по следующим вопросам:

1. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Агрызский муниципальный район».
  2. О состоянии межконфессиональных и межнациональных отношений, о раннем предупреждении межнациональных конфликтови задачах по обеспечению общественной безопасности в Агрызском муниципальном районе
  3. О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан и на территории Агрызского муниципального района в 2016 году.
  4. Об итогах исполнения бюджета Агрызского муниципального района Республики Татарстан за 2016 год.
  5. Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности Агрызского муниципального района Республики Татарстан.
  6. Об утверждении Порядка определения цены земельных участков, находящихся в собственности Агрызского муниципального района Республики Татарстан, продажа которых осуществляется без проведения торгов.
  7. Об утверждении нового состава Комиссии по формированию кадрового резерва для замещения вакантных управленческих должностей и должностей муниципальной службы в Агрызском муниципальном районе.
  8. О внесении изменений в Положение о порядке ведения реестра муниципальных служащих в Агрызском муниципальном районе Республики Татарстан.
  9. Об утверждении в новой редакции Положения о кадровом резерве на замещение вакантных управленческих должностей и должностей, относящихся к высшей группе должностей муниципальной службы в Агрызском муниципальном районе.
  10. О внесение изменений в Положение о муниципальной службе в Агрызском муниципальном районе Республики Татарстан.
  11. О внесении изменений в решение Совета Агрызского муниципального района от 15.12.2016 №13-1 «О бюджете Агрызского муниципального района Республики Татарстанна 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

Завершило заседание вручение наград.

Диплом  победителя республиканского конкурса «Лучший работник в сфере муниципального управления по итогам 2016 года» в номинации «Эффективное использование информационно – аналитической системы  «Электронная похозяйственная книга» в деятельности сельского поселения»  вручается Специалисту  Исполнительного комитета Табарлинского сельского поселения Шагабиевой  Назиле Зявдатовне.

Решением Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» за заслуги в повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления, решении вопросов местного значения и многолетний добросовестный труд ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ награждается:

Смирнова

Василя Хузямухаметовна

– заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Кудашевское сельское  поселение» Агрызского  муниципального района Республики Татарстан

Распоряжением  Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» за заслуги в повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления, решении вопросов местного значения и добросовестный труд БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ поощряется:

Гараева

Ляйсира Фатрахмановна

– заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Девятернинское  сельское  поселение» Агрызского  муниципального района Республики Татарстан

Гузаирова

Ляйсан Рафисовна

- заведующий сектора по закупкам товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Исполнительного комитета Агрызского муниципального района Республики Татарстан

За эффективное использование информационно-аналитической системы «Электронная похозяйственная книга» в деятельности сельского поселения: