Фестиваль талантов отличников учебы, призеров олимпиад и конкурсов, спортсменов и активистов

5 мая 2017 г., пятница

Районный дворец культуры принял на Фестивале талантов отличников учебы, призеров олимпиад и конкурсов, спортсменов и активистов.

Основной темой праздника стали две юбилейные даты – 90 лет со дня образования Агрызского района и 90 лет со дня создания отдела образования.

Ребята были награждены в различных номинациях: «Первые шаги», «Умники и умницы»,  «Все на отлично!», «Олимпиадные звезды», «Эрудит», «Спортивный марафон», «Творческая карусель».

Кто-то выходил на сцену не единожды. Например, ученик Кучуковской школы – чемпион России по национальной борьбе Адель Сабирзянов – был отмечен в двух номинациях: «Олимпиадные звезды» и «Все на отлично!». У ученицы школы №2 Элины Давлетшиной тоже все на отлично. Еще она была отмечена в номинации «Творческая карусель» в составе известного хореографического коллектива ЦВР «Росинки». Как же они все успевают?

– Немаловажен полный контроль со стороны родителей, их тесное сотрудничество со школой, – рассказывает Эльвира Давлетшина, мама Элины. – Мы интересуемся школьной жизнью дочери, вместе анализируем каждую оценку. Большое спасибо директору школы Рустаму Губайдуллину, нашему классному руководителю Татьяне Шамшуриной. Всегда чувствуешь их поддержку. Отдельное спасибо нашему педагогу-хореографу Юлии Рыболовлевой. У нее дочь занимается уже с первого класса. И это нисколько не мешает учебе. Наоборот, мы считаем, если ребенок увлечен чем-то, он обязательно будет шагать вперед.

В номинации «Эрудит» награждали абсолютных победителей заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников Асанову Регину и Валерию Николаеву (Кулегаш), Анастасию Михайлову (Кучуково), Рузилю Закирову (Терси).

– Это наша ученая элита, – заключил руководитель исполкома района Андрей Авдеев, поздравляя номинантов. – Вообще, мы ругаем современных детей за то, что они часами сидят  в соцсетях. А сегодня мы являемся очевидцами того, что у нас много талантливых детей, которые, по-видимому, успевают и в соцсетях посидеть, и отлично позаниматься.   

Еще они добиваются спортивных высот. Когда на сцену вышли номинанты в «Спортивном марафоне», зрителям был представлен и победитель районного конкурса «Лучший спортсмен года». Ею стала игрок женской футбольной команды школы №2 Карина Батырева.

А изюминкой праздника были самые юные его участники – победители в номинации «Удивительный ребенок». Детсадовцы действительно удивили зал своими речевыми, математическими и исследовательскими способностями. К примеру, воспитанник Сарсак-Омгинского детского сада Арсентий Панфилов увлечен палеонтологией и изучил более 40 видов динозавров. А Радмир Ситдиков из детского сада №8 прочитал наизусть всю «Муху-Цокотуху» и с большим актерским мастерством.

Заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова, вручая им награды удивительным малышам, заметила:

– К этим детям можно смело приглашать Максима Галкина – ведущего телепередачи «Лучше всех».

В целом, праздник получился ярким и насыщенным. Особая благодарность за работу над сценарием учителю школы №2 Фариде Ашрафзяновой. Следует отметить, именно ее стихами открылся Фестиваль талантов.

Екатерина САМСОНОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International