С ПДД агрызских детей знакомили Старик Хоттабыч, Светофор, Фея Дорожных Знаков, Шут

19 мая 2017 г., пятница

С приходом весны увеличивается количество транспорта на улицах нашего города. А это выдвигает серьезную задачу – обеспечить безопасность движения детей. Поэтому в нашем детском саду №4 было проведеномероприятие «Весна безопасности».

Ребенка интересует улица, и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем-либо необычным, он попадает в опасные ситуации на дорогах. Вот почему на празднике педагоги уделили особое внимание формированию у детей ориентировки в пространстве, воспитанию быстрой реакции на изменение окружающей обстановки.

С правилами дорожного движения детей знакомили Старик Хоттабыч, Светофор, Фея Дорожных Знаков, Шут и другие сказочные персонажи. Праздник прошел весело, ярко. Было много песен, стихов, загадок, игр. Дети удивили своими знаниями и умениями в различении дорожных знаков, узнали много полезного, помогли «расколдовать» Принцессу, которая не любила изучать правила дорожного движения.

На мероприятии присутствовала начальник Агрызского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Раушания Тимкина. За отличное знание дорожных знаков воспитанник средней группы Амир Газетдинов был награжден грамотой, медалью и памятным подарком. Не остались без подарка и другие участники праздника. Напольные и настольные игры, фликеры, красочные книги пришлись по душе всем детям и педагогам.

Светлана КУШАКОВА,

старший воспитатель детского сада №4.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International