Активисты Бимской СОШ представили Агрызский район в третьем слете активистов Российского Движения Школьников

29 мая 2017 г., понедельник

Вот и подошла к концу смена третьего слета активистов Российского Движения Школьников, проходившая три дня в детском оздоровительно-образовательном центре "Костер". От каждого района пилотных школ участвовали по три ученика: лидер пилотной школы, представитель информационно-медийного направления и эколог.

Активисты Бимской СОШ представили Агрызский район. Во время смены была встреча с председателем молодежного парламента РТ Ильдаром Суфиаровым, посетили Казанскую ярмарку, где проходил Фестиваль дополнительного образования и детского движения РТ. А также ребята встретились с заместителем премьер-министра Республики Татарстан, министром образования и науки Республики Татарстан Энгелем Наваповичем Фаттаховым. Встреча проходила в IT-лицее Казанского Федерального Университета. Гостями встречи стали: Лариса Олеговна Сулима - заместитель Министра образования и науки Республики Татарстан, Дарья Геннадьевна Пронина - региональный координатор Российского движения школьников, Екатерина Игоревна Согрина - директор РОО "Совет детских организаций Республики Татарстан", председатель Татарстанского отделения Российского движения школьников.
Активисты РДШ задали интересующие вопросы Энгелю Наваповичу и, конечно же, получили на них ответы.