Альфия Когогина: Меры, предпринимаемые Правительством, позволили достичь существенных результатов

29 мая 2017 г., понедельник

В Государственной Думе прошел «правительственный час» с участием Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

 

В ходе мероприятия, министр рассказал о целях и задачах, которые стоят перед отечественной промышленностью, о результатах, достигнутых в прошлом году, и ответил на вопросы парламентариев.

 

Депутат Госдумы Альфия Когогина, председатель Экспертного совета по инновационному развитию автомобильной промышленности, сельскохозяйственного машиностроения и специализированной техники при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, отметила:

– На сегодняшний день Минпромторг выполняет огромный объем задач, сфера его деятельности довольно обширна. На мой взгляд, меры, разрабатываемые министерством с привлечением широкого экспертного сообщества своевременны, последовательны и адекватны вызовам. Так, меры поддержки спроса в сегменте сельхозмашиностроения, автопрома, предпринятые Правительством в прошлом году, и разумный протекционизм позволили достичь существенных результатов и в машиностроении: на 48,5% увеличилось производство автобусов, на 15% – грузовиков, производство сельскохозяйственной техники выросло на 59,1%, по сравнению с 2015 годом. В 2016 году началось серийное производство 75 новых современных моделей высокопроизводительной сельскохозяйственной техники. За последние десятилетия рыночная доля российской техники на внутреннем рынке Российской Федерации впервые составила более 50%.

В целом, рынок демонстрирует первые сигналы восстановления, поэтому нужно продолжать последовательно поддерживать инновационное развитие отечественного производителя и реализацию программ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International