26 мая был дан старт основным государственным экзаменам (ОГЭ)

30 мая 2017 г., вторник

Напоминаем, 26 мая был дан старт основным государственным экзаменам (ОГЭ).

 12 девятиклассников сдали первый экзамен по английскому языку. С  29 мая одиннадцатиклассники   начинают сдавать ЕГЭ. Экзамены продолжатся до 1 июля.

В районе пунктами сдачи госэкзаменов определены школы №2 и №3. 11-классники сдают ЕГЭ в школе №2. А 9-классники сдают ОГЭ в обеих школах. 

В экзаменационной кампании участвуют руководители пунктов, организаторы, технические, медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, работники связи.

 – Ход экзаменов держат под контролем общественные наблюдатели из различных учебных заведений. Присутствуют и работники департамента Министерства науки и образования РТ, – говорит начальник управления образования  Василя Сафиуллина.

Учащиеся допускаются на экзамен с паспортом, черной гелевой ручкой. Им разрешается брать с  собой воду и шоколад. Они проходят через металлодетектор.  Кабинеты 100-процентно оборудованы для онлайн- и офлайн-наблюдений, в каждом установлены камеры.

– Это крайне ответственный период и для самих выпускников, и для родителей, и для учителей, – отмечает Василя Сафиуллина. – Очень надеемся, что каждый ученик успешно справится с испытаниями и получит аттестат.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

СПРАВКА:

Что касается обязательных экзаменов, 11-классники сдают 31 мая – базовую, 2 июня  – профильную часть математики. 9 июня  – ЕГЭ по русскому языку.

9-классники 30 мая сдают экзамен по русскому языку, 6 июня – экзамен  по математике.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International