На праздник в Иж-Бобью приехали и сами спонсоры из Москвы и Казани

7 июня 2017 г., среда

Какой ребенок не мечтает играть на площадке со всевозможными качелями  и каруселями. Благодаря спонсорской поддержке Надира Ахметзянова и Искандера Зигангараева мечта юных иж-бобьинцев исполнилась. Недавно на территории их дома культуры появилась современная игровая площадка.

В  День защиты детей здесь для малышей устроили памятный праздник. Стар и млад собрались на церемонию открытия новой площадки. Качели, украшенные воздушными шарами, карусель, горка, песочница, спортивное оборудование издалека привлекали внимание.

На праздник приехали и сами спонсоры. Надир Ахметзянов живет в Москве. Он внук знаменитого иж-бобьинского купца Мухаметзяна Ахметзянова, чей дом сейчас восстанавливается. Уроженец Иж-Бобьи, казанский  предприниматель Искандер Зигангараев неизменно радует односельчан своими благими деяниями.

– Эта площадка – отличное место для игр детворы, укрепления их здоровья.  Спасибо за такой большой подарок детям, – отметил руководитель исполкома района  Андрей Авдеев.

Директор школы Эльмира Маннапова, сельский имам Кутдус хазрат Салахиев выразили глубокую благодарность спонсорам и главе сельского поселения Раифу Вагапову, оказавшему содействие во время строительства.

– Пусть не смолкают детские голоса на игровой площадке. Пусть она станет излюбленным местом отдыха мальчишек, девчонок и их родителей, – высказали свои добрые пожелания сами спонсоры.

Ребята в знак благодарности подарили взрослым свои песни и танцы.

Как разрезали традиционную алую ленту, дети веселой гурьбой прошли на  заветную площадку и предались играм. Они с удовольствием катались на качелях, съезжали с горки, кружились на карусели, играли в песочнице.

Лилия РАСУЛОВА.

Фото автора.

СПРАВКА:

В Агрызском районе имеется 20 спортивных и игровых площадок, построенных по республиканской программе.

Иж-Бобьинская площадка пока единственная, которая оборудована при поддержке спонсоров.