Учителя и ученики приняли участие во Российских и республиканских мероприятиях

7 июня 2017 г., среда

День русского языка — памятный день, установленный в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка, А. С. Пушкина. День русского языка в России отмечается ежегодно 6 июня.

В этот день наши учителя и ученики приняли  участие во Российских и республиканских мероприятиях. Представители Терсинской школы - участники Международной олимпиады по русскому языку - в городе Казани участвуют на празднике поэзии, посвященном великому поэту России А.С.Пушкину.  Группа учащихся 8-х классов из МБОУ СОШ №3 и Бимской школы проходят стажировку во «Всероссийской школе русского языка «Московия» и принимают участие в Российских мероприятиях, посвященных дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.

Поздравляем их с заслуженной честью принимать участие в этих праздниках! Учащиеся 10 класса Терсинской СОШ Закирова Рузиля, Абдуллина Айсылу, Галиева Руфина (руководитель Тукманова Г.Ф.) стали призерами Международной олимпиады по русскому языку.