Марийцы Агрызского района прошли праздничное шествие на Пеледыш пайрем

21 июня 2017 г., среда

17 июня в Йошкар-Оле прошел  Межрегиональный праздник марийской культуры «Пеледыш пайрем», он же – праздник цветов.

Весь день йошкаролинцы и гости города  участвовали в мероприятиях на любой вкус – это обрядовые праздники, и праздничные шествия, концерты национальных культур народов республики, национальные и спортивные состязания, фестивали, конкурсы цветов и красоты, программы для детей.

Так, например, на Дубовой поляне Сосновой рощи прошел календарно-обрядовый праздник «Агавайрем». А от ДК Ленина до площади Ленина прошел праздничное шествие «Таношкылмаш».  В нем приняли участие и представители Агрызского района - танцевальный коллектив "Курмызак олык". А на площадке перед ДК XXX-Победы  состоялся конкурс букетов и цветочных композиций ««Празднику цветов»-цветы».

Ну а завершился день концертом на Патриаршей площади.