Дорожники Агрызского участка ООО «Брус» работают, не зная отдыха

21 июня 2017 г., среда

Очень скоро дороги в Агрызе по улице Гагарина и пер.М.Горького (от ул.Саетова до "стекляшки")  будут гладкими и ровными. Дорожники Агрызского участка ООО «Брус» работают здесь, не зная отдыха.

По улице Гагарина ремонтные работы идут уже с прошлой недели. Дорожники убрали бордюры. Потом установят их заново, проложат асфальт и тротуар.

– Ни минуты не отдыхаем, – признаются сами рабочие. За месяц мы должны привести дорогу в должное состояние.

– Однако, работая в спешке, нельзя забывать и о качестве, – говорит руководитель участка Минсает Магадеев. – Работа должна выполняться добросовестно. Дорожники знают мои требования, для нас качество – на первом месте.

Брусовцы уже давно приводят дороги в порядок. Так, дорогу, ведущую к новому Дому детского творчества покрыли щебенкой; отремонтировано 350 метров дороги, которая ведет к новому татарскому  кладбищу; заасфальтировали дорогу к Красноборскому детскому саду и территорию самого садика. На дороге Ямурзино–Салауши, являвшейся проблемной, осуществлена работа на сумму 20 миллионов рублей. 

Отремонтировали и проблемные участки трассы Агрыз–Красный Бор. Это участки на 15-м и 18-м километрах от Агрыза, 26-м и 30-м километрах от Терсей.

– Особенно рады автоводители. Сейчас они буквально проезжают тут с ветерком, – отмечает Минсает Магадеев.

Дорожникам ООО «Брус» еще предстоит выполнить много работы. Необходимо проложить тротуар по улице Вокзальной – от водонапорной башни до  мебельного салона «Слава». Около 400 метров дороги по улице Пионерской покроют щебенкой. Предстоит заасфальтировать подъездные пути к многоквартирным домам по улицам Маяковского, Чайковского, Энгельса.

Отрадно, что в последние годы ведутся большие ремонтные работы и в селах, которые издавна страдали от бездорожья. В этом году счастье улыбнулось четырем населенным пунктам. Даже маленькая деревня Байтуганово включена в программу дорожного строительства. Сегодня тут трудятся около двух десятков рабочих и десять единиц техники. В самой деревне укладывают щебень.

– На этой неделе дорожное строительство в Байтуганово заканчиваем,  –  объявил Минсает  Магадеев.

Жители улицы Молодежной в Исенбаеве тоже вздохнут облегченно. Дорожники очень скоро приступят к ремонту их дороги. Затем рабочих ждут села Старое Сляково и Старая Чекалда. Там в программу дорожного строительства включено по одной улице. Будет уложена щебенка.

Труд дорожников разделяется посезонно. Зимой они чистят дороги от снега, ранней весной занимаются ямочным ремонтом, затем идут летние ремонтные работы. Наряду с этим в их ведении и скашивание сорняков по обочинам дорог. В эти дни дорожники как раз заняты этим. Стараются закончить до Сабантуя.

– Команда проверенная. Рабочие знают свои обязанности и трудятся засучив рукава, – с похвалой отзывается Минсает Магадеев.

***

Буквально перед отправкой номера в печать в редакцию позвонили с благодарностью в адрес работников ООО «Брус».

– Это предприятие уже два года подряд оказывает нам большую поддержку в ликвидации свалок, – сообщил глава Кадыбашского сельского поселения Ильфат Рамазанов. – В прошлом году разровняли и засыпали свалку в деревне Касаево. Нынче удалось ликвидировать свалки  в двух местах в селе Кадыбаш. Огромное им спасибо!

Пусть и в дальнейшем дорожникам придется получать лишь самые добрые отзывы.

СПРАВКА:

В агрызском районе ООО «Брус» обслуживает 300 километров дорог.

В летний период количество рабочих достигает 80. Всего задействовано 50 единиц транспорта.

Дорожники обеспечиваются горячим питанием. На их базе, расположенной возле Татарской Шаршады, созданы все условия.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International