Делегацию из Татарстана представлял юный изобретатель из Агрыза

23 июня 2017 г., пятница

В начале этой недели в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась IV Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.

Мероприятие организовано при поддержке Государственной думы по образованию и науки, Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники изобретатели».

На Конференцию были приглашены юные изобретатели и техники со всей страны. От нашего района делегацию из Татарстана представлял педагог дополнительного образования руководитель объединения «Конструирование» Салихов Магсум Салихзянович со своим воспитанником Салиховым Амирханом.

Салихов Амирхан является победителем X Республиканской олимпиады юных изобретателей «Кулибины XXI века» со своим изобретением «Санкиснегоход».

Учащиеся объединений «Конструирование» и «Авиамоделирование» по руководством Магсума Салихзяновича являются неоднократными победителями в соревнованиях по техническому творчеству и в авиасоревнованиях.

 Ирина Близнюкова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International