Как ведет работу центр занятости

26 июня 2017 г., понедельник

Мир профессий очень подвижен. Одни профессии уходят в прошлое, другие появляются. И задача нашего филиала – оказание профориентационной поддержки.

С целью правильного выбора будущих профессий мы провели в приюте «Ласка» профориентационные занятия. Была приглашена психолог-профконсультант, кандидат социальных наук Алсу Вылегжанина.  Профориентационные уроки прошли и в гимназии №1 и школе №4.  В них приняли участие 112 учеников 8, 9, 10, 11 классов.

Безусловно, профориентационная работа проводится и с безработными гражданами. Летом уже проведено два занятия, которые посетили 25 человек. Мероприятие проводил психолог-профконсультант Частного образовательного учреждения дополнительного образования «Эрудит-Селдом» Александр Ардышев.

До конца года профориентационная работа с безработными гражданами продолжится. В начале учебного года проведем уроки профориентации в школах №2, и №3, филиале Нижнекамского агропромышленного колледжа. 

Мы считаем, профориентационная работа, проводимая со старшеклассниками, студентами колледжа, безработными гражданами, дает возможность им самоопределиться в жизненном, личностном, профессиональном плане и стать в будущем востребованными специалистами.

Альфия ФАРБАЕВА,

главный специалист Агрызского филиала центра занятости.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International