В сквере «Яшьлек» агрызцы отпраздновали День молодежи

28 июня 2017 г., среда

В  сквере «Яшьлек» агрызцы отпраздновали День молодежи. Представители молодого поколения демонстрировали свою силу, талант, ловкость в различных состязаниях. Детишкам тоже было весело. А взрослое поколение с удовольствием поддерживало и тех, и других.

Мероприятия в честь Дня молодежи прошли весело и энергично. Праздник начался с Сабантуя по правилам дорожного движения. В нем участвовали городские школьники – по две команды из каждого пришкольного лагеря. Для них были организованы конкурсы по станциям.

Около семидесяти юных участников собрал гран-при «Трехколесное Монте-Карло». Гонка на велосипедах прошла для дошкольников при поддержке ГБУ «Безопасность дорожного движения». Малыши с азартом участвовали в состязаниях. Самым юным участникам было по 4 года. А победители Вилков Олег, Гурьев Даниель, Роман Гавшин, Александр Конофеев  получили грамоты и памятные подарки.

Традиционно, с большим успехом, прошел рок-концерт. Своим творчеством поделились кавер-группы.

В торжественной части награждали лучших из лучших – внесших большой вклад в развитие молодежной политики в районе, чествовали призеров состязаний.

– Дорогая наша молодежь, пусть исполнятся все ваши заветные мечты. Будьте активными, любите, уважайте, цените жизнь. Вам строить будущее нашего района, республики, страны, – отметила начальник отдела по молодежной политике Татьяна Сергеева.

Силовые состязания «Агрызский жим» проводится четвертый год, и с каждым разом они зрелищнее и массовее. Свои силы агрызские богатыри пробовали в таких видах, как жим лежа и русский жим. 15 спортсменов поделились на три весовых категорий. Особо же отличились Ренат Гаязов, Лев Зорин, Ленар Гимазетдинов, а также агрызский богатырь Антон Шушпанов, который поднял 170 (!) килограммов.

Торжественные моменты сопровождались выступлениями юных артистов и молодежи. Не менее завораживающим, зрелищным стал фестиваль разносторонних талантов улиц. Тут зрители увидели личные и коллективные музыкальные номера. Артисты зарядили своей энергией всю округу.

А батл танцоров выдался поистине жарким. В нем участвовали шаршадинские парни «Qwest Сreew», уже прославившиеся своей победой на прошлом фестивале, и агрызские девчонки «Fresh». Каждый участник импровизировал, творил, выкладывался как мог. В итоге победила дружба.

За день до Дня молодежи на футбольном поле проходил финал по мини-футболу, который привлек внимание болельщиков. В упорной борьбе встретились интересные команды «Арарат» и «Удача». А чемпионом и обладателем Кубка стала команда «Удача». Лучшим игроком признан Риваль Галеев.

Закончился День молодежи веселой и мощной дискотекой. У диджейского пульта стоял член Молодежного парламента Мазитов Артем. Вместе со своим помощником Ахметовым Русланом они зажигали толпу. На звуковом оборудовании в течение всего дня работал Агапов Артур.

Праздник удался на славу. И после его завершения многие на позитиве продолжали гулянья! Все пришедшие в «Яшьлек» в этот день получили драйв по полной.

Любовь МИХАЙЛОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International