Недавно стали известны результаты районного конкурса «Эковесна-2017»

29 июня 2017 г., четверг

Напомним, что 2017 год объявлен Годом экологии и охраны окружающей среды. По этому направлению ведет работу и наш Агрызский район. Недавно стали известны результаты районного конкурса «Эковесна-2017», который проводился в целях объединения инициативы граждан и организаций в деле защиты окружающей среды.

Всего конкурс проводился по шести номинациями: «Экосадик», «Экообщество», «Экодвор», «Экопредприятие», «Экосемья», «Экошкола».

В его рамках в течение полутора месяцев школьниками, учителями, активистами проводились мероприятия: благоустройство и санитарная очистка территорий; создание малых архитектурных форм; посадка деревьев; акции и флэшмобы; изготовление скворечников; экологические уроки и походы; раздельный сбор ТБО; написание стихов и песен на соответствующую тематику;  сбор макулатуры. Проводились и иные мероприятия, направленные на бережное отношение к окружающей среде.

Победила та команда, которая лучше отразила актуальность мероприятий, имела большее количество участников, активность, инициативность, вовлекала общественность, вела информационное освещение мероприятий, в том числе и в социальных сетях.

Все участники по каждой номинации получили Благодарственные письма.

После районного этапа Бимская школа (в номинации «Экошкола»), специалист заказника «Кичке-Тан» Альфия Нуриманова, («Экосемья»),  Кадряковская школа-детский сад («Экопредприятие») прошли в республиканский этап, где стали призерами. Их торжественно чествовали в Набережных Челнах.
Данное мероприятие проводилось в рамках Всероссийской экологической  акции «Сделаем вместе».

Любовь МИХАЙЛОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International