За два дня – четыре утопленника в Агрызском районе

17 июля 2017 г., понедельник

На прошлых выходных на Каме возле Красного Бора и на реке Иж недалеко от Иж-Байков утонули 4 человека. Все – из соседней Удмуртии.

15 июля, в субботу, молодой человек 1979 года рождения решил искупаться на Каме. По словам очевидцев, он пропал из виду в 100 метрах от берега. Несмотря на поисково-спасательные мероприятия на площади 75-и тысяч квадратных метров, тело парня было найдено только на следующий день.

16 июля на реке Кама пропал 53-летний мужчина. Он приехал с сыном на рыбалку. В пьяном состоянии они заплыли на лодке к середине реки. Как рассказывает сын, он заснул, а когда проснулся, обнаружил, что остался один. Спасатели до сир пор ищут тело его отца.

В этот же день на реке Иж возле Иж-Байков утонули 2 человека: 32-летний мужчина и его 10-летний сын. Отец сначала вывел одного сына на другой берег, затем, выводя другого сына через реку, пропал вместе с ним в бурном течении. Друг не смог оказать никакой помощи.

По-настоящему летняя погода установилась только несколько дней назад.  А уже четыре несчастных случая принесли сколько горя родным и близким погибших. «Будьте осторожны! Не отпускайте детей купаться без присмотра взрослых», –  предупреждают спасатели.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International