Что беспокоит жителей Агрызского района ?

19 июля 2017 г., среда

– Это на 200 обращений больше, чем за аналогичный период прошлого года, – сообщила руководитель аппарата Совета района Резида Закирова на XIX заседании райсовета.

Что касается содержания обращений, большинство из них связаны с улучшением жилищных условий. Жителей Агрыза также тревожат вопросы благоустройства дворов и дорог в городе. Есть проблемы, связанные с работой служб жилищно-коммунального хозяйства.

– Если рассматривать обращения сельчан, то здесь на первом плане – вопросы благоустройства дорог внутри деревень, качественного водоснабжения и газификации отдельных частных хозяйств, – отметила Резида Закирова.

На имя главы района Валерия Макарова поступило 221 обращение (в прошлом году – 218). Так как большинство вопросов можно решить на местном уровне, жители предпочитают обращаться к нему напрямую (160).

Также в поисках решения своих проблем граждане обращались в Аппарат Президента РТ (27), в Управление Президента РФ (18), к депутатам Госдумы РФ (11).

За полгода руководителями проведено 78 приемов граждан, из них 50 встреч провел лично глава района. Руководители принимают граждан не только в официальные дни приема, но и по факту в день обращения.

Напомним, что за помощью можно обратиться и к информационной системе «Народный контроль». Решение вопросов, полученных через нее, тоже контролирует глава района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International