Парад комбайнов собрал тружеников села в с.Терси

21 июля 2017 г., пятница

20 июля, на полях отделения «Терси» объединения «Агро-Кама прошёл парад комбайнов.

Каждую единицу техники проверили специалисты под руководством управляющего сектором охраны труда Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Айдара Салахова. Желая успехов комбайнёрам, глава района Валерий Макаров сказал:

- В этом году старт уборочной страды объявляется на 2 недели позже, чем в прошлом году. Ваша задача – не подвести! Мы обязуемся платить Вам достойную зарплату.

Для того, чтобы уборка зерновых прошла без потерь, в кампании собираются задействовать каждого фермера, каждое отзывчивое хозяйство, каждого, кто имеет технику.

- Им предусмотрена оплата труда зерном, - сообщил начальник управления сельского хозяйства Агрызкого района Дилюс Гатауллин.

- А я желаю, чтобы все работали без происшествий, травм и несчастных случаев. Надеюсь на соблюдение всеми техники безопасности. Не гоняйтесь за цифрами, работайте на качество, - подытожил Айдар Салахов.

В этом году уборку зерновых планируют совершить на площади 28 тысяч гектаров. Для этого привлечены 31 комбайн «Нью-Холланд». Страда начнётся 1 августа.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International