Акция «Помоги собраться в школу»

31 июля 2017 г., понедельник

Вот уже десятый год подряд руководители района и предприниматели включаются в акцию «Помоги собраться в школу».

Для сотни детей из малообеспеченных семей щедрые спонсоры покупают школьную форму, рюкзак, письменные принадлежности.

– Каждую семью, участвующую в акции, рассматривала специальная комиссия. Оценивали условия проживания, состав, доходы. Пока было решено оказать помощь 79 первоклассникам. Еще 70 учащихся 2-11 классов будут обеспечены учебными принадлежностями, – сообщила заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова.

Совсем скоро начнется август – последний летний месяц. Придет время подготовки к школе. Перед участниками акции «Помоги собраться в школу» стоит задача – за 20 дней обеспечить своих подопечных школьными принадлежностями. А 23 августа в РДК пройдет праздничное мероприятие для будущих первоклашек. Здесь же будут подведены итоги акции.

По вопросам, касающимся акции, можно позвонить по телефонам 22980, 21346.