С 4 по 6 августа в Елабуге пройдет X юбилейная Всероссийская Спасская ярмарка

3 августа 2017 г., четверг

С 4 по 6 августа в Елабуге пройдет X юбилейная Всероссийская Спасская ярмарка.

Здесь будут представлены ювелирные украшения, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, чеканка, кружева из металла, изделия из лыка и еще многое другое.

Украшением ярмарки станут выступления профессиональных артистов и фольклорных коллективов. В «Городе мастеров» будут организованы мастер-классы по изготовлению сувениров.

Новинками юбилейной ярмарки станут Фестиваль родовых поместий России и Фестиваль водных фонариков.

Также в рамках Спасской ярмарки пройдет X Всероссийский фестиваль колокольного звона. В фестивале участвуют не только звонари, но и мастера игры на древнерусских инструментах – колесной лире и гуслях.

Пройдут мастер-классы по колокольному искусству, народному танцу, будут организованы музыкальные пятачки, вечорки.

Уважаемые жители района, окунитесь и вы в красочный мир юбилейной Спасской ярмарки!