Работники МУП "Управление строительства" очистят более 10 примостовых участков по реке Агрызке

16 августа 2017 г., среда

В редакцию позвонил житель улицы Казанской: «Народ привык видеть только плохое. Подъезжайте к нашему мосту, сфотографируйте и покажите, что  делается во благо населения»...

Мы выехали на место. Правда, работников уже не застали. Но результат был на виду. В радиусе 20 метров спилены и убраны разросшиеся кустарники. На берегу вдоль реки – несколько куч мусора. Чего только тут нет! Пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, старые детские игрушки, ветхая резиновая обувь – все это и еще многое другое достали работники МУП «Управление строительства» со дна бедной, задыхающейся от человеческой беспечности речки Агрызки.  

– Как тут сразу стало чисто, просторно! И с ребятишками погулять можно. Ведь река – это природа как-никак! – говорит Альфира Раздыгина.

В этот день ей как раз оставили внуков, которые с радостью возились на вычищенном берегу.

А работники МУПа Руслан Ибатуллин, Руслан Сорокин, Сергей Прохоров и Роберт Гаязетдинов, очистив таким образом районы трех мостов (по ул.Казанской, Советской и Красноармейской), уже вовсю трудились возле большого моста по улице К.Маркса. Там образовалась «стихийная» запруда из веток и мусора.

– Настроение отличное! – признаются они. – Многие прохожие просто подходят и говорят: «Спасибо, ребята!» Лишь бы народ стал сознательней и понимал, что нельзя засорять реку. Это же и ребенку должно быть понятно.                                                                                                               

Всего им предстоит очистить более 10 примостовых участков по реке Агрызке.

В целом, в рамках Года экологии МУП «Управление строительства» активно трудится по благоустройству города.

– Наши работники занимаются прополкой цветочных газонов, ремонтируют контейнерные площадки. Произведена культивация полигона ТБО и отремонтирована подъездная дорога к нему, – рассказывает директор Анвар Рахматуллин.

Раз уж речь зашла о дорогах, по мере поступления заявок от населения МУП «Управление строительства» производит ямочный ремонт. На днях приступят к ремонту дороги по улице Толстого. В целях дорожной безопасности установили знаки ориентирования.

А Год экологии для них одним годом, конечно, не завершится. Как они заверяют, работа в этом направлении продолжится.

Екатерина САМСОНОВА.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International