Ровно через неделю 317 городских ребятишек 141 сельский ребенок в нашем районе впервые перешагнут школьный порог

25 августа 2017 г., пятница

Ровно через неделю 317 городских ребятишек 141 сельский ребенок в нашем районе впервые перешагнут школьный порог. Перед тем в РДК для первоклашек был организован традиционный праздник.

Умные, активные

На лицах малышей, гордо направляющихся с мамами во дворец культуры,  сияют улыбки.

– Дочь Лиана с нетерпением ждет 1 сентября. Сколько раз в день примеряет свой сарафан и новые туфельки! – говорит Гульнара Хузяхметова. 

– А наша младшая Азалия посещала лагерь. Там она немного познакомилась со школьной жизнью. А так, целое лето спрашивала: «Сколько дней осталось до школы?»  –  присоединяется к беседе Ильзида Герасимова.

На празднике и Лиана, и Азалия наряду с другими сверстниками показали хорошую готовность к школе. Точно  и остроумно отвечали на вопросы и загадки Бабы-Яги, Кащея, Иванушки. В целом, каждый первоклассник в этот день  демонстрировал активность, ум, находчивость. И Иванушка осознал истину, что без знаний нельзя ничего добиться в жизни, а учеба есть очень кропотливый труд. Когда мальчишкам и девчонкам после сказочного представления раздали шары, их радость стала еще более осязаемой.

Помогли собраться в школу

И в этом году все руководители и предприниматели единым порывом присоединились к благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Они порадовали 110 детей из многодетных и малообеспеченных семей, купив им школьную, спортивную формы, обувь, ранцы, учебные принадлежности.

Глава района Валерий Макаров и в этом году помог собраться в школу двум ребятишкам. «Агрофирма-Агрыз» приобрела детям своих сотрудников ранцы ранцы и учебные принадлежности.

– Всего в этом году мы оказали помощь 46 первоклассникам. Желаем, чтобы они прилежно учились, отличались хорошей дисциплиной. Пусть за них не придется краснеть ни родителям, ни учителям, – отметил на празднике начальник отдела кадров ООО «Агрофирма-Агрыз» Ильнар Гадршин.

– Когда наши дочери Кира и Анна поднялись за подарками на сцену, мы растрогались до слез. Большое спасибо нашему руководителю Ленару Фаритовичу и  его команде,  –  сердечно поблагодарили  Лариса Лямина и Алена Снурницина.      

Праздник прошел как одно мгновение. Очень скоро эти мальчишки и девчонки  начнут увлекательное путешествие в чудесный и неизведанный мир знаний. Пожелаем им успехов!

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International