35 агрызцев стали участниками молодёжного вело-квеста «История Татарстана»

29 августа 2017 г., вторник

В преддверии «Дня Республики Татарстан», на улицах города Агрыз, прошёл молодёжный вело-квест «История Татарстана», организаторами которого выступило молодёжное добровольческое объединение «Доброволец Агрыза».

Вело квест - это интеллектуально-логическая игра, требующая от человека физической подготовки, знания территории, на которой проводится квест, а также ума, сноровки и способности мыслить ассоциативно. 7 команд, 35 велосипедистов от 14 до 23 лет колесили по городу в поиске загаданных локаций организаторами. Локации представляли собой некую загадку, ребус, разгадав которую команда получала указание на место. А уже на месте их ожидало тематическое задание.

Локации были размещены по всему городу начиная от пер. Абдрахманова и закачивая ул. Тази Гиззата.

Стартовал вело квест в 17:00 и закончился лишь в 20:30. Всё это время участники квеста сопоставляли факты известных личностей, которые внесли вклад в развитие Республики Татарстан, рисовали без помощи рук, узнавали истории улиц, города, объектов культурного наследия. В завершении квеста, всех команд ожидало награждение.