В честь 75-летия Великой Победы в сквере Победы в Агрызе состоялось торжественное мероприятие

9 мая 2020 г., суббота

В возложении цветов к Вечному огню приняли участие глава района Валерий Макаров, заместитель начальника по Ижевскому территориальному управлению Горьковской железной дороги Александр Лапшин, военный комиссар района Ильгиз Галеев, начальник отдела МВД РФ  в Агрызском районе Айнур Валиев, начальник Агрызского пожарно-спасательного гарнизона Александр Парфенов, начальник отделения надзорной деятельности Айрат Шайдуллин, начальник станции Агрыз Айрат Заляутдинов, заместитель начальника дирекции инфраструктуры Разиль Башаров и активисты центра “Форпост”.

–  В этом году День Великой Победы проходит в необычном формате. Однако ничто не способно приуменьшить его  грандиозное значение. Сегодня мы преклоняем головы  перед великим народом, который освободил нашу страну от врагов, восстановил города и села,  возобновил созидательную жизнь.  Ничто не сломит наш народ. В этот знаменательный день, уважаемые ветераны войны и тыла, дети войны, примите нашу глубокую  сердечную благодарность С праздником,  дорогие жители района!  – обратился Валерий Макаров. Александр Лапшин, Ильгиз Галеев также выразили самые теплые пожелания по случаю праздника.

Почетный караул кадетов и юнармейцев у Вечного огня,  троекратный   залп в честь Великой Победы, минута молчания в память о погибших за свободу Отечества – все это символизировало историческую значимость праздника.

Торжественное мероприятие завершилось  пробегом ретро-автомобилей членов Агрызского отделения общественной организации автолюбителей  Республики Татарстан «АвтоРетроКлуб ГАЗ-21 «Волга».