Гусману хазрату Расулеву из Кучуково вручено Благодарственное письмо муфтия Татарстана

21 января 2021 г., четверг

Главным вопросом, который был рассмотрен на собрании имамов, было выдвижение кандидатов на должность муфтия, который будет избран в апреле этого года. Об этом сообщил имам-мухтасиб района Абдулкарим хазрат Гиззатуллин. В заседании принял участие заместитель главы района Ришат Нурисламов.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы. Представители вневедомственной охраны доложили о том, что на мечети должны быть оформлены паспорта безопасности.

Гусману хазрату Расулеву, который в течение 15 лет занимал должность имама мечети деревни Кучуково, было вручено Благодарственное письмо муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина. В дальнейшем обязанности имама в этом приходе будет исполнять Рашит хазрат Галлямов.

Имамам вручили памятную книгу “Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә”, подготовленную муфтиятом Татарстана.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/gusmanu-khazratu-rasulevu-iz-kuchukovo-vrucheno-blagodarstvennoe-pismo-muftiya-tatarstana