В Агрызе подвели итоги конкурса «Лучший по профессии-2021»

2 апреля 2021 г., пятница

В сервисном локомотивном депо Агрыз-Южный 1 апреля проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2021» по обслуживаемым новым сериям тепловозов ТЭП70БС и 2ТЭ25КМ.

«Этот конкурс для нас уже стал доброй традицией, реализуем его ежегодно. Конкурс является инструментом развития и повышения вовлеченности персонала, позволяет определять лучших рабочих депо, поощрять за достижения и ориентировать на выполнение целей, способствует повышению престижа рабочих профессий» – разъясняет начальник отдела управления персоналом Вячеслав Родионов.

В этом году судейской комиссии предстояло оценить отточенное годами мастерство у работников производственных участков. Общее количество конкурсантов составило 24 человек. Конкурсанты соревновались в пяти призовых номинациях:

- «Слесарь по ремонту подвижного состава (экипажная часть)»;

- «Слесарь по ремонту подвижного состава (пневматическое оборудование)»;

-«Слесарь электрик по ремонту электрооборудования»;

- «Слесарь по ремонту подвижного состава (дизельное оборудование)»;

- «Дефектоскопист по неразрушающему контролю».

Первый этап на пути к победе – тестовое задание, состоящее из вопросов по конструкции, обслуживанию тепловоза, контролируемым параметрам и знание требований охраны труда. На выполнение теста отводилось 30 минут, но не для всех конкурсантов это оказалось легкой задачей.

Второй этап – практическое задание, пришёлся конкурсантам более по душе, ведь это то, чем приходится заниматься на рабочем месте изо дня в день. От участников требовалось найти неисправности на тепловозе, искусственно созданных для проведения конкурса. Казалось бы, что может быть проще? Но несколько пар глаз, следящих за каждым твоим шагом, заставляют нервничать.

Победители профессиональных состязаний определялись по лучшим показателям выполнения конкурсных заданий. Критериями оценки результатов были уровень теоретической подготовки, соблюдение технологии и качество выполняемой работы, выполнение поставленных задач в пределах установленных норм времени, соблюдение требований безопасности труда.

По итогам Конкурса были определены победители и призеры конкурса. Все участники конкурса были поощрены сувенирной продукцией, а победителей ждет награждение дипломами и призами ко Дню железнодорожников.

Однако на этом конкурс не заканчивается, далее победителей ждет участие во 2-ом этапе конкурса в границах управления по Горьковской железной дороге ООО «ЛокоТех-Сервис», а в случае победы и участие в финальном этапе Конкурса.

Руководство сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный желает нашим конкурсантам дальнейших побед, настойчивости в решении поставленных задач, качественной подготовки и успешного выступления в профессиональном состязании на 2 этапе конкурса.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/v-agryze-podveli-itogi-konkursa-luchshiy-po-professii-2021

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International