В Агрызе почтили память чернобыльцев

26 апреля 2021 г., понедельник

Сегодня, 26 апреля - Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Прошло уже 35 лет с момента аварии на советской АЭС в Чернобыле. Прошли года, но эхо той страшной трагедии, звучит до сих пор.

Всего в ликвидации радиационной аварии приняли участие 20 жителей Агрызского района. В память об этом агрызские чернобыльцы и их вдовы пришли в новый мемориальный комплекс на митинг.

Руководитель исполкома района Анвар Рахматулин, военный комиссар Ильгиз Галеев выразили глубокое уважение тем, кто 35 лет назад принимал участие в ликвидации последствий аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, высказали сердечные слова благодарности.

В знак памяти о пострадавших и проявивших мужество и героизм при ликвидации последствий катастрофы горожане возложили цветы к мемориалу, посвященному чернобыльцам.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/v-agryze-pochtiili-pamyat-chernobyltsev