В Агрызе отметили День молодежи

28 июня 2021 г., понедельник

26 июня, в "Орешнике" агрызцы отпраздновали День молодежи. Для всех гостей праздника была подготовлена насыщенная программа. Дети приняли участие в традиционной детской велогонке по БДД "Велоралли Агрыз 2021". Был организован "Семейный квест" для молодых семей с детьми, также на территории парка работал гигантский твистер и площадка аквагримма, где каждого желающего раскрашивали в различных героев.

В 16 часов начались спортивные соревнования по шахматам, баскетболу, стритболу. Активно работала площадка для сдачи норм ГТО. Сертифицированым преподавателем по танцевальной йоге Анжелой Гаязетдиновой был организован мастер класс, который состоял из разогрева в стиле Inside flow и разучивания небольшой связки.

В торжественной части награждали лучших из лучших - внесших большой вклад в развитие молодежной политики в районе, чествовали призеров состязаний, выпускников творческих коллективов города, победителей различных акций и конкурсов. С приветственным словом к гостям праздника обратился глава района Азат Валеев. В своем выступлении он подчеркнул, что молодость - это особый период в жизни каждого человека, который наполнен большими мечтами, надеждами и планами на будущее.

- Хочется пожелать вам большой удачи во всех ваших начинаниях, пусть исполняются ваши самые заветные желания. Будьте смелыми и активными, открывайте мир и наслаждайтесь жизнью, - отметил Азат Рустемович.

Приятным и неожиданным стал момент вручения подарка от руководства района и АО "Холдинговая  компания Ак Барс" караоке оборудования для молодежного центра "Авангард".

Торжественные моменты сопровождались выступлениями творческих коллективов, юных артистов и молодежи.

Доброй традицией стало в День молодежи вручать первые паспорта юным гражданам. В этот день важный документ, из рук начальника отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Агрызскому району Елены Шадриной, получили восемь агрызцев.

- Именно от вас зависит будущее нашей страны. Хочется пожелать вам удачи и интересного жизненного пути. Поздравляю вас с таким долгожданным и значимым событием,- сказала Елена Рафаэлевна.

Далее на сцену были приглашены молодые семьи, которые в этом году отмечают юбилей супружеской жизни. После них награждали победителей спортивных состязаний.

Так, первое место по автомобильному многоборью среди молодежи занял Савинов Владислав, на втором - Мингазова Алина, на третьем - Шарипов Субхон. Напомним, что данный конкурс проводился в районе впервые, участникам было необходимо продемонстрировать свои знания по правилам ПДД и пройти испытания по фигурному вождению.

Тут же чествовали победителей Летнего Кубка молодежи по мини-футболу. Обладателями Кубка среди юношей  стала команда "Метеор", среди взрослых - "Муслим". После наградили победителей соревнований и обладателей золотых знаков ГТО.

Празднование Дня молодежи завершилось дискотекой.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/v-agryze-otmetili-den-molodezhi

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International