6 декабря 2021 г., понедельник

03.12.2021 г. в Агрызском муниципальном районе  состоялось очередное заседание  межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции Агрызского муниципального района Республики Татарстан под председательством Главы района А.Р.Валеева. В работе заседания приняли участие:   предприниматели района, представители ООО «Алкоторг», представитель Фонда поддержки предпринимателей,  специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Елабужском, Агрызском, Менделеевском районах,   ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Набережночелнинского органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан,   представители  Отдела МВД России по Агрызскому району, ГАУЗ «Агрызская центральная районная больница», ПИЗО, УСХиП, средства массовой информации, специалисты Исполнительного комитета Агрызского муниципального района Республики Татарстан.

На повестке дня были рассмотрены вопросы:   состояние алкогольного рынка района, в том числе в разрезе поселений и торговых объектов по итогам  октября месяца и с нарастающим итогом за 10 месяцев текущего года; реализации алкогольной продукции с целью увеличения доли алкогольной продукции производства Республики Татарстан; о программах  поддержки в условиях коронавирусной инфекции.

Поставлены задачи по популяризации республиканской продукции, разъяснению возможности обращения в ГИС «Народный контроль»  по фактам нелегального оборота алкогольной продукции.

Ведущий специалист-эксперт

Набережночелнинского территориального

органа Госалкогольинспекции РТ                                                                                           Т.В.Старикова