Штормовое предупреждение об опасном агрометеорологическом явлении на территории Республики Татарстан

20 мая 2022 г., пятница

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан»:

«Ночью и утром 20-22 мая 2022 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются заморозки в воздухе и на почве до -2 гр.». Учитывая прогнозируемые метеорологические явления на территории Республики Татарстан, увеличиваются риски возникновения техногенных пожаров, отравления угарным газом и взрывов бытового газа по причине нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов, газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств. Также увеличивается риск повреждения и гибели селькохозяйственных культур.