Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка

9 июня 2023 г., пятница

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Республики Татарстан первичных мер пожарной безопасности на территории населенных пунктов.

Установлено, что в нарушение действующих требований органами местного самоуправления не приняты меры по созданию минерализованных полос по периметру участков жилых массивов, граничащих с лесным фондом, очистке от сухой травянистой растительности, мусора на территории населенных пунктов.

С целью устранения нарушений закона Казанским межрайонным природоохранным прокурором в адрес руководителей сельских поселений и муниципальных округов Республики Татарстан внесено 35 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.