30 октября 2014 г., четверг

29 октября в рамках республиканского месячника «Жизнь без наркотиков» была проведена акция «Россия без табака». Организатором акции выступил подростковый клуб «Ровесник».  Совместно с членами отрядов «SаMоSтоятельные дети» гимназии №1, школы №3, школы №4, ПУ - 27  вышли на улицы города с плакатами и лозунгами, агитирующими против курения. Участники акции провели разъяснительную работу об опасности употребления табака. Из уст «SаMоSтоятельных детей» звучала просьба сказать «нет» курению и присоединиться к акции. Некурящим прохожим предлагалось завязать ленту на дереве. Голубая лента символизирует чистый воздух и свободу выбора. Прохожие, которые решались бросить курить на один день, подписывали контракт об отказе от сигарет. Результатом проведенной акции является 110 завязанных на дереве ленточек. Громких обещаний прекратить дружбу с никотином, конечно, никто не давал. Однако, у курильщиков появился ещё один повод задуматься о том, что они – пленники вредной привычки.