Льготная ипотека продолжает набирать обороты

8 июля 2020 г., среда

Управлением Росреестра по Республике Татарстан за два месяца действия государственной программы льготной ипотеки со ставкой 6,5% зарегистрировано 753 ипотеки. Лидерами по числу заключенных договоров стали Казань – 439 и Набережные Челны – 161.

Показатели количества сделок в районах Республики Татарстан также набирают оборот – в Лаишевском районе за два месяца зарегистрирован 61 договор, Альметьевском – 43, Зеленодольском – 20, Пестречинском и Рыбно-Слободском – 18, Высокогорском – 5.

По словам и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилии Бургановой, в июне 2020 года Росреестром Татарстана зарегистрировано 465 договоров льготного ипотечного кредитования, это на 62 % больше, чем в мае! Что касается Казани, в июне была зарегистрирована 301 ипотека, рост по сравнению с предыдущим месяцем составил118%!

Напомним, программу льготной ипотеки под 6,5% годовых Правительство РФ утвердило в апреле 2020 года. Она распространяется на кредиты, взятые на покупку жилья на первичном рынке. Выдавать ипотеку по льготной ставке планируется до 1 ноября 2020 года. При этом пониженная ставка распространяется на весь срок кредита. Срок кредитования составляет 20 лет, первоначальный взнос – не менее 15% от стоимости жилья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International