3 декабря 2015 г., четверг

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери - Хранительницы очага, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покрова Божьей Матери. В этот день принято говорить мамам слова благодарности и любви, дарить подарки и цветы.

В Строчекалдинской начальной школе-сад состоялся праздничный утренник «Для тебя мамочка любимая».

В Старочекалдинской сельской библиотеке была оформлена выставка «Нет ничего превыше слова – мама!".

В Старочекалдинском сельском клубе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

С поздравительным словом выступил глава сельского поселения Королев П.М.

Была проведена концертная программа «Нашим мамам!» с участием учащихся школы и коллектива «Сударушка». В программе прозвучали песни, стихи, исполнены танцы, организованы конкурсы.

Добрые улыбки зрителей вносили в атмосферу праздника много тепла и света. Зал подпевал знакомые песни.

Старочекалдинское СП.