Специалисты сельского хозяйства собрались в Агрызском районе

5 декабря 2016 г., понедельник

На участке «Терси–транс» ООО «Агрофирма–Агрыз» состоялся  зональный семинар-совещание на  тему « Организация подготовки  сельхозтехники к сезону полевых работ 2017 года».

 

В работе семинара принимали участие заместитель   министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Талгат Тагирзянов, заместитель руководителя управления Гостехнадзора РТ Мунир Халиков, директор  ООО «Агрофирма-Агрыз» Ленар Нургаянов, руководитель  районного управления сельского хозяйства и продовольствия Дилюс Гатауллин и другие специалисты  сельского хозяйства.

На семинар были приглашены инспекторы Гостехнадзора, главные инженеры сельхозформирований и др. специалисты из Нижнекамского, Менделеевского, Мамадышского,  Елабужского районов.

В первой части семинара Талгат Тагирзянов ознакомил с задачами, которые стоят перед работниками сельского хозяйства в 2017 году по подготовке  сельхозтехники к сезону полевых работ.

Перед сельчанами стоит задача подготовить посевную технику и агрегаты к 1 апреля, кормоуборочную технику – к 1 мая, уборочную технику – к 1 июля.

Во второй части семинара специалисты осмотрели машинно–тракторный  парк ООО “Терси-транс“ и ознакомились ходом ремонтных работ.

– Сегодня мы воочию увидели, как идет работа по ремонту техники и агрегатов. Во всех хозяйствах работа должна быть организована на таком уровне. Все что можно восстанавливать, нужно восстанавливать. Сегодня это особенно актуально, – подвел итоги семинара Талгат Тагирзянов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International