Рустам Минниханов торжественно открыл новый футбольный манеж в Агрызе

20 декабря 2021 г., понедельник

Сегодня в Агрызе состоялось торжественное открытие крытого футбольного манежа. В нем в онлайн-режиме приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин, а также заместитель Генерального секретаря РФС Дмитрий Рогачев.

В формате видеосвязи к присутствующим обратился лично Рустам Минниханов.

«У нас была давняя мечта, в связи с климатическими особенностями, обеспечить такими сооружениями районы республики. Для того, чтобы можно было круглогодично заниматься спортом. Мы уже сделали четыре масштабных объекта: два в Казани, а также по одному в Челнах и Нижнекамске. Но вот и приступили к возведению тренировочных манежей. На сегодня пять из них уже готовы. Хотел бы поблагодарить руководство «Татэнерго». Один из манежей был построен при помощи нашей энегретической компании. Очень много кладывают в спорт «Татнефть», «Татэнерго» и другие. Надеемся, что такая работа будет и дальше продолжена. Этот манеж должен работать с самого утра и до позднего вечера, чтобы спортсмены могли достигать высоких результатов, а жители имели возможность приобщаться к здоровому образу жизни», - сказал он.

Также в торжественной церемонии приняли участие генеральный директор АО "Татэнерго" Раузил Хазиев, депутаты Государственного совета РТ Айрат Зарипов и Эдуард Шарафиев.

Спортивный объект построен в в рамках республиканской программы строительства универсальных спортплощадок и малобюджетных спортивных сооружений. Такие же манежы появились в Альметьевске, Бугульме, Заинске, Чистополе.

Напомним, что в России с 2019 года реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», направленный на привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом.

Открытие новых каркасно-тентовых манежей позволит выполнить цели нацпроекта и увеличить количество занимающихся футболом в круглогодичном режиме.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/rustam-minnikhanov-torzhestvenno-otkryl-novyy-futbolnyy-manezh-v-agryze